Учим ребенка писать письма. Задание 9: приглашение

Развивать навыки письма ребенка нужно с раннего детства. Напишите пригласительное письмо. Это задача подойдет для ребенка 5-9 лет. Все любят получать приглашения. Письмо, написанное от руки и содержащее приглашение на праздник или особенное событие, дарит незабываемые ощущения.
Обсудите с ребёнком, какое мероприятие необходимо организовать, чтобы надо было отправить письмо-приглашение. Существует масса вариантов: День рождения, встреча Нового года, поход в кино, свадьба, рождение ребенка или обычное приглашение вашего друга в гости.

Выберите событие и напишите пригласительное письмо другу или подруге вашего ребенка. Обсудите с ним, что важно включить в такое послание, чтобы читатель получил всю необходимую информацию. Помогите ребенку проверить грамотность его письма. Учите ребенка писать правильно даже в черновике. Важно быть точными, указывая время, дату и адрес мероприятия. Друг будет очень огорчен, если приедет по неверному адресу. Нужно ли ему или ей взять что-то с собой? Надо ли ему или ей одеться определенным образом или захватить с собой верхнюю одежду (на случай непогоды, например, если мероприятие будет проходить на природе)? Необходимо ли, чтобы его или ее привезли родители? Или вы заберете приглашенного сами? Не забудьте попросить адресата дать ответ. Это важно, если вы планируете к событию готовить еду и напитки или должны знать точное количество людей, которые приедут на мероприятие.

Чтобы заинтересовать ребенка созданием письма, начните с беседы и вопросов.

© «ЖиШи»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ПОДЕЛИТЬСЯ